Главная В мире

Материковая Греция — курорты острова Кос

Курорты острова Кос отличаются от курортов материковой Греции. Этот остров расположен в Эгейском море, вблизи турецкого побережья. Климат здесь не такой жаркий, а цены на порядок ниже, но не в ущерб качеству. Кос – это молодежный курорт, славящийся своей разнообразной ночью жизнью. Модные клубы и рестораны, усеянные по всему побережью, работают до самого рассвета.

Материковая Греция - курорты острова КосОстров предлагает разнообразные варианты размещения – от шикарных пятизвездочных гостиничных комплексов до бюджетных отелей. Превосходное обслуживание и дружелюбный персонал, вот что отмечают практически все туристы в своих отзывах об отелях острова Кос.

Небольшая территория острова и развитая сеть дорог, позволит быстро и комфортно добраться в любую его точку. Самый популярное место отдыха острова Кос– Кардамена, в прошлом маленькая рыбацкая деревня, а сегодня уютный небольшой городок. Здесь очень чистые пляжи с мелким золотистым песком. На острове есть также пляжи с галькой, белым или даже черным вулканическим песком. Некоторые из них огромны и многолюдны, а некоторые находятся в отдаленных небольших бухтах, где можно уединиться и слиться с природой. Такие спокойные пляжи, защищенные от ветра и волн, сосредоточены в основном в юго-западной части. Есть и весьма необычные места, такие, как например, пляж Бабл-бич, вблизи которого, в воду выходит большое количество вулканических газов, поэтому его называют природным джакузи.

Кос предлагает все условия для занятия водными видами спорта, например, дайвингом, серфингом или яхтингом. Ежедневно организуются экскурсии, как групповые, так и индивидуальные в Турцию и на соседние острова.