Главная В мире

Boeing 777: Являются ли найденные предметы обломками авиалайнера?

Boeing 777: Являются ли найденные предметы обломками авиалайнера?В поисковых операциях пропавшего в ночь на 8 марта авиалайнера, совершавшего рейс из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая одного пассажира из России, пропал, участвуют не менее 40 кораблей и 34 самолетов военных и спасательных служб более чем 11 стран.

Согласно фотографиям с китайского спутника, сделанным 18 марта, видны крупные объекты размером 22 на 13 метров. Они находятся в южном коридоре поисковой зоны в Индийском океане примерно в 120 километрах от того места, где были обнаружены два других обломка, о которых ранее сообщала Австралия.

Накануне, Австралия получила спутниковые данные, свидетельствующие о находке к западу от города Перт двух объектов, которые, возможно, являются обломками пропавшего малайзийского Boeing 777.

В этот район в срочном порядке были направлены самолеты, задействованные в поисковой операции. При этом предположения о том, что речь идет об обломках именно этого самолета, окончательно не подтверждены.

В частности, власти Австралии ожидают новых фото предметов, якобы имеющих отношение к пропавшему лайнеру.

Добавим, что различные обломки или предметы, предположительно, имеющие отношение к пропавшему борту, находили в разных частях Индийского океана уже несколько раз. Но всякий раз оказывалось, что они не имеют к нему отношения.