Главная Новости Бельцы

Бельцы готовы отпраздновать 70-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

Бельцы готовы отпраздновать 70-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков26 марта Бельцы отмечают 70-ю годовщину освобождения города от фашистских захватчиков.

Во вторник, на заседании оргкомитета была обсуждена программа мероприятий, которые будут проводиться в этот день.  Оргкомитет обращается ко всем желающим с призывом поддержать предложенную программу и принять участие в ее реализации.
Шествие к мемориалу павших солдат начнется в 9.00 утра 26 марта, сбор у здания  примарии мун. Бэлць.  В муниципальном  Дворце Культуры в этот день   состоится тематический концерт с участием Заслуженной Артистки Молдовы – Натальи Гордиенко и  творческих коллективов МДК, ЦКиM, ДК «Флакэра». Так же, пройдут выставки в Муниципальной Библиотеке «Е. Кошериу» и в Музее Истории и Этнографии.

Напомним, 26 марта 1943 советские войска ворвались в город Бельцы. Первый танк, ворвавшийся в город — был «Танк Т-34» под номером 720, который сейчас установлен на постаменте на центральной площади города.