Главная Технологии

Наиболее выгодный и надёжный забор из профлиста

Начиная с 1968 года, Самара начала выпускать на широкий рынок особый вид материала для строительства крыш домов, стен, заборов и любого рода наружных ограждений.Строительство забора из профлиста

Профилированный лист в 1968 году на самарском заводе «Электрощит» был выпущен впервые и не считался материалом, который сегодня станет уникальным строительным материалом при возведении дома или забора. Профлист представляет собой огромный лист из металла, который изготавливают на специальных станках, используя метод холодного проката. Современное производство профлиста ведётся из листа качественной оцинкованной стали, так как именно оцинкованная сталь, являясь известным материалом, менее подвержена любым погодным изменениям. Сталь обеспечивает необходимую жёсткость для крыш и стен, вместе с тем не происходит утяжеления здания, так как профилированный лист обладает высокой герметичностью. Безусловно, профлисты различают по толщине, высоте «рёбер» и расстоянию между этими самыми «рёбрами». В результате данных характеристик со временем начали различать профлисты по специальным таблицам RR и RAL.

Строительство забора из профлиста считается очень выгодным и надёжным вариантом. Вместе с тем забор может быть покрыт либо полимерным, либо лакокрасочным веществом, которое предаёт профлисту особый притягательный внешний вид. Например, полимерное покрытие отлично подходит для заборов, так как является особым защитным средством от появления коррозии, при этом, не упуская из внимания эстетическую функцию забора.

По информации: lenoblaststroy.ru