Верховная Рада Украины намерена роспустить парламент Крыма
Верховная Рада будет инициировать роспуск парламента Автономной Республики Крым.
Об этом говорится в обращении и.о. Президента Украины, председателя Верховной Рады Александра Турчинова к народу Украины в связи с ситуацией в Автономной Республике Крым.
«Согласно предоставленным мне полномочиям я остановил решение парламента Крыма», – добавил он, передаёт tvrain.ru
По словам временного президента, проведение референдума в десятидневный срок затруднительно, «поэтому это не будет референдум, это будет фарс, фальшь, преступление против государства».
В четверг парламент Крыма принял решение обратиться к руководству РФ о вхождении автономии в состав России. Также депутаты назначили на 16 марта референдум, на котором поднимут вопрос о вступлении автономной республики в состав России.
В четверг украинский премьер-министр Арсений Яценюк охарактеризовал как «незаконное» решение,парламента Крыма о присоединении к России, сообщает AFP.
«Мы готовы к сотрудничеству», но «мы не готовы сдаться и быть вассалами России», — добавил Яценюк.
Читайте также: