Главная В мире

Ведущая Russia Today уволилась в прямом эфире

Ведущая Russia Today уволилась в прямом эфиреВедущая российского государственного телеканала Russia Today (RT), американка Лиз Уол в прямом эфире сообщила о своем увольнении, назвав причиной ухода российское вторжение на Украину, сообщает bbc.co.uk.

Корреспондент RT в Вашингтоне Лиз Уол заявила, что «не может больше быть частью компании, финансируемой российским правительством и оправдывающей действия Путина».

Уол рассказала, что как репортер RT она столкнулась со многими этическими и моральными проблемами еще и потому, что ее родители приехали в США из Венгрии, спасаясь от вторжения советских войск.

«Я горжусь тем, что я американка, и верю в „распространение правды“. Именно поэтому после этого выпуска я ухожу», — сказала журналистка.

Russia Today — российская международная многоязычная информационная телевизионная компания. Её основной англоязычный канал RT International — первый российский информационный телеканал, ведущий круглосуточное вещание на английском языке. RT финансируется из федерального бюджета России.