Владимир Филат подверг критике действия России в отношении Украины
Лидер Либерально-демократической партии Влад Филат подверг критике действия России в отношении Украины. Он выразил озабоченность ситуацией и надежду на то, что будут уважаться все договоры и конвенции, обеспечивающие суверенитет этого государства.
Влад Филат написал в Фейсбуке: «Решения Российской Федерации тяжело влияют на мир и спокойствие в регионе, как и во всем мире, а последствия могут быть драматическими!» «Международное сообщество должно как можно быстрее вмешаться в решение этого кризиса. Любой конфликт может быть разрешен мирными решениями без вовлечения армии», — заявил Филат. «В эти моменты тяжелых испытаний выражаю солидарность с украинским народом и желаю, чтобы ситуация вернулась в нормальное русло!», — сказал лидер ЛДП
В субботу Совет Федерации РФ проголосовал за то, чтобы дать президенту Владимиру Путину право ввести российские войска на Украину.
Читайте также: