К Севастополю движутся два флагмана ВМС США
Как сообщает интернет-издание «Севастопольские новости» со ссылкой на неофициальные источники в Военно-морских силах Украины, к берегам Севастополя на полном ходу идут два корабля военно-морских сил США.
«В Чёрном море сейчас находятся эсминец USS Ramage и флагманский корабль 6-го флота США «Маунт Уитни». Недавно они форсировали проливы Дарданеллы и Босфор по взаимной договорённости с турецкой стороной. На борту американских кораблей находятся более 600 американских «морских котиков», — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на военно-дипломатический источник. По его словам, вектор движения кораблей позволяет сделать вывод, что движутся они именно к Украине.
Российский МИД появление эсминцев пока никак не прокомментировал. Ранее в Пентагоне заявляли, что корабли прибудут в Черное море для обеспечения безопасности Олимпийских игр в Сочи.
Напомним, что часть боевых кораблей ЧФ РФ сейчас находится у берегов Сочи. Вчера большой десантный корабль «Калининград» Балтийского флота уже вошел в Черное море.
Так же, как сообщалось рранее, в Севастополь возвращается фрегат ВМС Украины «Гетман Сагайдачный».
Официальных комментариев пока нет.
Читайте также: