Главная В мире

Удивительный отдых — отправляемся на Мадагаскар

Известный остров Мадагаскар в Африке располагается в восточной части Африканского континента, в Индийском океане. Площадь острова очень велика, даже Удивительный отдых — отправляемся на Мадагаскарсравнима по размерам с маленьким континентом. Население на Мадагаскаре составляет около 18 млн. человек, что довольно много для острова.

Столицей Мадагаскара с XVII века является город Антананариву. Раньше остров был королевством, а сейчас это довольно современное, растущее островное государство. На Мадагаскаре есть на что посмотреть.

Достопримечательности Мадагаскара

Если вы любите путешествия по странам — вы обязаны посетить остров Мадагаскар. Зоопарк Цимбазаза, где представлены экзотические животные, характерные для данной местности: множество птиц, лемуры и рептилии. Также, существует и музей экспонатов, где находятся уникальные скелеты редчайших древних лемуров и птиц.

Ещё одной местной достопримечательностью Мадагаскара является театр Хира-Гаси. Представления театра проходят прямо на улицах, на лужайках или стадионах, практически круглый год. Зрителям тоже даётся возможность принять участие в постановке и примерить на себя роль актёра. Театр пользуется большой любовью среди туристов, каждый год его посещает около 1 млн. зрителей.

Мадагаскар действительно остров — заповедник. Природа здесь действительно прекрасная, необычная, как и отдых в Мексике (Канкун) и находится она под Удивительный отдых — отправляемся на Мадагаскарпостоянным наблюдением. Многие отдыхающие приезжают в эти места только лишь для того, чтобы полюбоваться красотами ландшафта: красные, полные железа почвы, ярко-зелёная растительность, яркие, диковинные цветы и необычные животные.

Среди всех заповедников можно больше всех выделить заповедник Цинжи-дю-Бемарха, известный своими каменными лесами. Дело в том, что в этих местах на территории около 150 кв. км. ландшафт представляет собой огромные, длинные каменные скалы-иглы, расположенные очень близко друг к другу. Таких скал тут очень много, так что потеряться в заповеднике неопытному человеку крайне легко. Часто, чтобы добраться до заблудившихся туристов приходится вызывать вертолёт с канатной лестницей. Тем не менее, здесь очень редкая и богатая фауна. Наверное, это из-за того, что охотники, заблудившись на этой территории, попросту не могли выбраться обратно.

Остров Мадагаскар в Африке — ни с чем несравнимый остров с богатой, необычайно интересной флорой и фауной, который ежегодно привлекает туристов со всех уголков света. Вам безумно понравится эта незабываемая природа и красота!