Главная Здоровье

Современные заболевания — рассеянный склероз

В наше время вопрос ментального здоровья стоит обособленно. Всё больше людей страдают различными современными заболеваниями. Плохая экология, нездоровое питания и прочие факторы влияют на здоровье большинства людей различного возраста.

Одно из страшных заболеваний — рассеянный склероз. На самом деле данная болезнь, как говорят врачи современным языком «помолодела». Огромное количество не Современные заболевания — рассеянный склерозтолько людей в возрасте, но и среднего и молодого поколения подвержены развитию данного заболевания.

Стоит также отметить, что панацеи или возможности полного излечения этой болезни — нет. Есть только возможность лечения рассеянного склероза в Москве с периодами длительной ремиссии. Это если говорить о традиционных методах. Но, на сегодняшний день в медицине появилась инновационная технология лечения рассеянного склероза — это клеточная терапия.

Данная методика предоставляет пациентам возможность исцеления от этого страшного заболевания. Важным является то, что эффективность клеточной терапии подтверждена научными исследованиями и медицинской статистикой. В более чем 20 ведущих медицинских центрах Европы были проведены испытания данного метода. Учёные пришли к выводу о том, что клеточная терапия помогает в 80 процентах случаев больным с диагнозом рассеянный склероз. На протяжении трех лет после применения метода клеточной терапии, улучшение неврологического состояния здоровья наблюдалось у 25 процентов пациентов. А в 82 процентах случаев болезнь полностью переставала прогрессировать. Таким образом процент успешного излечения достаточно высок.