Главная В мире

Путешествуем по интереснейшим местам — Гонконг

Уникальное место для туризма — Гонконг. Это бывшая британская колония, которая до сих пор живёт и развивается по своему собственному пути. Сегодня Гонконг это самый высокий мегаполис в мире.

И не зря, ведь он занимает первое место в рейтинге по количеству зданий выше 100 метров. Кроме этого, Гонконг это главный финансовый центр Азии и даже мира. Население этой азиатской жемчужины составляет 7 млн. человек.

Перед тем как приехать сюда, стоит изучить вопрос с проживанием, отели Гонконга не из дешевых, поэтому если у вас есть желание сэкономить, лучше забронировать отель заранее.

Путешествуем по интереснейшим местам — ГонконгИтак, приехав Гонконг, обязательно следует посетить полуостров Коулун. Набережная с видом на гавань Виктория и Авеню Звёзд. Ночью отсюда открывается незабываемый вид. Ровно в 20.00 каждый вечер отсюда можно созерцать великолепное лазерное шоу «Симфония огней». В нём задействованы 44 небоскрёба. Следующее место — это гонконгский музей искусств, где можно познакомиться с классической и современной живописью различными антикварными предметами.

Для желающих приобрести сувениры — открыт ночной рынок, так называемый чудо-базар. Здесь множество различных подделок электроники со всего мира, а также одежды и аксессуаров. Далее, следует посетить Колоритный мир (Chungking Mansions) — здание где перемешиваются культуры более 120 национальностей.

На острове Гонконг следует посетить Пик Викторию, на вершине которой находится великолепная смотровая площадка с видом на город, музей Мадам Тюссо и торговый центр. Также в Гонконге есть множество парков и музеев. Людям верующим будет интересно посетить монастырь По лин и Большого Будду.