Главная Культура

В квартире Филиппа Сеймура Хоффмана найден героин

В квартире Филиппа Сеймура Хоффмана найден героинДесятки упаковок со шприцами и почти 50 пакетиков с героином найдены в нью-йоркской квартире американского актера Сеймура Хоффмана, о кончине которого стало известно в воскресенье, передает телеканал АBC News со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Сообщается, что вскрытие было проведено в понедельник, результаты экспертизы станут известны в течение нескольких дней. Полицейские выясняют, откуда у Хоффмана появился наркотик.

О пагубной зависимости актера в актерской среде было известно давно: Хоффман ложился в реабилитационную клинику еще в 2006 году. Коллеги актера и журналисты пытаются найти причину рецидива.

Хоффман был найден мертвым в своей квартире в Нью-Йорке в воскресенье. Тело актера обнаружил на полу в ванной его друг и сценарист Дэвид Бар Кац. По предварительным данным, Хоффман скончался от передозировки наркотиков. Следователи обнаружили в руке актера шприц. Рядом с телом был найден пакет с веществом, которое предварительно было определено как героин.

Американский актер театра и кино Филип Сеймур Хоффман родился 23 июля 1967 года в Фейрпорте, штат Нью-Йорк, США. Хоффман известен по ролям в фильмах «Мастер», «Рок-волна», «Сомнение» и «Капоте». За роль в последнем он получил престижные кинопремии «Оскар» и «Золотой глобус».