Главная Спорт

Сборная Молдовы вышла вперед в поединке с Египтом

Сборная Молдовы вышла вперед в поединке с ЕгиптомМолдавские теннисисты Раду Албот  (167 место в рейтинге АТР)  и Максим Дубаренко (335 место в рейтинге АТР) в парной встрече первого раунда второй евро-африканской зоны кубка Дэвиса победили в субботу дуэт из Египта Мохаммеда Саффата (203 место в рейтинге АТР) и Шерифа Сабри (430 место в рейтинге АТР), передает агентство Новости-Молдова.

Первоначально на этот матч Раду Албот был заявлен с Андреем Чумаком, но капитан в последний момент решил сделать замену. Египтяне же вышли тем составом, которым и планировали.

После пятничного поражения от Саффата Дубаренко вышел полный решимостью взять реванш. Уже с первых розыгрышей молдавские спортсмены взяли инициативу в свои руки. В середине партии молдавские теннисисты взяли подачу лидера сборной Египта и довели дело до победы в сете – 6:3.

Допустивший много ошибок Саффат в перерыве решил сменить неудачную майку на другую, однако и это не помогло. В начале второго сета оппоненты обменялись брейками, а в седьмом гейме Сабри уступил свою подачу, после чего молдавские теннисисты довели дело победы – 6:4.

В третьей партии египтяне ничего не смогли противопоставить молдавскому дуэту и уступили «всухую» — 6:0

Таким образом, молдавская сборная вышла вперед в противостоянии с египтянами — 2:1. Для того чтобы пройти в следующий раунд в воскресенье им достаточно выиграть один матч из двух.

В воскресенье первым на корт выйти вновь предстоит Дубаренко, который скрестит ракетки с Каримом Хоссамом (339 место в рейтинге АТР), а затем лидеры команд, Албот и Саффат, сразятся между собой.

Победители этого противостояния сразятся с выигравшими в дуэте Белоруссия – Ирландия. В настоящее время белорусы ведут – 2:0.

Молдова и Египет встречались друг с другом один раз в 2002 году. Тогда египтяне обыграли нашу сборную со счетом 5:0. В настоящее время сборная Молдовы располагается на 49 месте командного рейтинга, а египтяне занимают 77 позицию.