Главная Автоновости

Volkswagen готовит к показу настоящий кроссовер Polo

Volkswagen готовит к показу настоящий кроссовер PoloЭксперты автомобильного рынка предполагают, что на мартовском автосалоне в Женеве компания Volkswagen представит широкой публике совершенно новую модель – кроссовер Polo.

Ожидается, что кроссовер Volkswagen Polo получит сразу несколько комплектаций. Версии с двигателями от 1,0 до 2,0 литров обладают мощностью от 110 л.с. до 150 л.с. Также будет доступна особая версия Volkswagen Polo R с 2,0-литровым турбированным 4-цилиндровым двигателем, мощностью около 184 л.с.

Модель встанет на ступеньку ниже, чем Volkswagen Tiguan разработанный на базе Golf –платформы.

Информация, разумеется, не получила официального подтверждения. Все, что мы имеем, это статья в немецком издании AutoBild. Журналисты в ней ссылаются на собственные источники внутри компании.

Серийное производство новинки будет запущено в 2016 году. Ориентировочная стоимость автомобиля составит 20 000 евро (940 000 рублей).

Важно добавить, что актуальное поколение модели Polo сейчас имеет псевдовнедорожную модификацию CrossPolo (на фото), однако полным приводом тут и не пахнет. Цена такой машины в России сейчас составляет 749 000 рублей.