Главная Спорт

Криштиану Роналду забил 400-й гол в своей карьере

Реал Мадрид неистово пытается догнать оторвавшихся от него «Барселону» и земляков из «Атлетико».

Криштиану Роналду забил 400-й гол в своей карьереРеал Мадрид неистово пытается догнать оторвавшихся от него «Барселону» и земляков из «Атлетико». После поражения от каталонцев на «Камп Ноу» 26 октября со счетом 1:2, «сливочные» одержали шесть побед (в том числе четыре крупные) при одной ничьей (2:2 с «Осасуной» в Памплоне), пишет jurnal.md

Спустя 40 минут матча Анхель Ди Мария не воспользовался своим шансом после быстрой атаки мадридцев, угодив прямо в перчатки Йоэлю. Так игра постепенно клонилась к уходу на перерыв. На второй тайм вместо Хаби Алонсо итальянский наставник «Реала» Карло Анчелотти выпустил Асьер Ильяраменди. А Примерно на 68 минуте Бензема с линии штрафной прокинул мяч в сетку после выверенного прострела «свежего» Хесе. Тут же футболисты «Сельты» перевели игру за центр поля, а мастерам из Королевского клуба пришлось немного пообороняться. Но игра опять успокоилась. А на 82-й минуте своего дождался Криштиану Роналду. Он в одиночестве встретил мяч на дальней штанге после прострела с правого фланга. После такого двойного удара темп игры окончательно понизился. Обе команды, видимо, были согласны с получившимся результатом. Но на исходе третьей компенсированной минуты португальскому самородку удался дубль. Это Бэйл от лицевой накатил Криштиану, а тот зарядил в самую девятку, записав себе в актив 400-й гол в своей профессиональной карьере.Криштиану Роналду забил 400-й гол в своей карьере

«Реал» остаётся на третьем месте в Ла Лиге с 44 очками, что на 5 меньше, чем у «Барселоны» и «Атлетико» Мадрид. Криштиану Роналду вернулся на первое место в иерархии бомбардиров Испании с 20 голами, оттеснив Диего Коста (19 голов).

Роналду сыграл в общей сложности 653 матча и забил 230 голов за «Реал», 118 за «Манчестер Юнайтед», 5 за «Спортинг» Лиссабона и 47 за сборную Португалии.

Согласно «Infostrada», лузитанец забил в каждом из 90 минутных матчей, за исключением седьмого, что является игровым номером на его футболке.