В нынешнем году цены на жилье будут снижаться
По словам экспертов по недвижимости, в 2014 году цены на жилье продолжат снижаться. Они отмечают, что данная тенденция сохранится не только для первичного, но и для вторичного рынка. По словам специалистов, уменьшение цен на жилье связано с падением спроса на недвижимость. Прежде всего, падает спрос на вторичном рынке, — сообщил эксперт по недвижимости Николай Остафейчук.
В 2013 году, отмечают риелторы, жилье в Кишиневе стало дешевле в среднем на пять процентов. Более того, в некоторых сегментах рынках цены на жилую недвижимость упали на 10 процентов.
По словам Остафейчука, в начале нынешнего года средняя стоимость одного квадратного метра жилья составляла 590 евро, а по итогам декабря эти показатели составляли порядка 560 евро.
Самая недорогие квартиры в новостроях в столице можно найти на Буюканах. Так, 1 кв. метр в двухкомнатной квартире в этом районе города стоит 659 евро. Самое дорогое жилье — в секторе Центр. Здесь квадратный метр стоит 741 евро, — отмечают эксперты.
Читайте также:
