Главная Новости СНГ

Помощь юриста — как правильно развивать бизнес?

Помощь юриста — как правильно развивать бизнес?Абсолютно для любой компании, будь-то строительная или торговая, важно правильная и действующая стратегия развития. И основными факторами в развитии молодых компаний является успешная договоренность с поставщиками сырья и непосредственно с потребителями или клиентами компании.

Часто именно поиск таких выгодных и объемных заказов остается самым сложным вопросом. Сегодня есть достойное решение подобных проблем – это участие в тендерах.

Так как тендер – это большой, и выгодный заказ, многие компании стремиться победить в таком «забеге». Поэтому перед тем, как принять решение участвовать в тендере, необходимо заранее определится с некоторыми важными моментами, в частности с обязательными взносами. Для большинства небольших компаний тендер может оставаться нереальной целью, так как законодательство предусматривает обязательные взносы всех участников тендера в размере 5% от всей суммы госзаказа. В такой ситуации придет на помощь специальная банковская услуга — тендерный кредит. Это возможность взять в кредит средства в большом размере за максимально короткое время – обычно не более двух дней. Хотя /тендерный кредит/ — это быстро и удобно, часто именно скоропостижные решения могут быть неудачным выбором. Поэтому при проведении подобных операций важно пользоваться помощью специалиста в этой сфере. Такими профессионалами являются высококлассные юристы, которые способны помочь в оформлении и удачном проведении всей тендерной игры.

Благодаря сотрудничеству с юристами, многие компании смогли получить заветный выигрыш в тендере, и соответственно поднять свое предприятие на новый качественный уровень. Сегодня банковский продукт или услуга в предоставлении тендерного кредита пользуется популярностью только среди начинающих компаний, ведь изъять из оборота большую сумму – это серьезный шаг, который может привести к плачевным последствиям или ненадолго вывести компанию из равновесия. Так как тендерные проекты – это большие объемы, то соответственно и 5 % от такой суммы составляют большое количество средств. Поэтому для больших компаний предоставление тендерного кредита тоже важная и нужная услуга. Кроме этого, помощь юриста гарантирует, что другие услуги и возможности, такие как банковская гарантия по госконтракту / действительно помогут в развитии Вашего бизнеса. Хотя помощь специалиста – это тоже затраты, не стоит сомневаться, что выигранные тендеры не смогут вернуть потраченные деньги. Также важно помнить, что польза от участия в тендере возможна только в том случае, если в нем побелить, поэтому не стоит полагаться только на собственные силы в таких важных и сложных вопросах.