Главная Спорт

Румынская теннисистка стала победительницей Турнира в Софии

Румынская теннисистка стала победительницей Турнира в СофииСимона Халеп стала победительницей Турнира чемпионок в Софии. Румынская теннисистка в финале выиграла у Саманты Стосур в трех сетах. Победа позволила Халеп подняться на 11-ю строчку в рейтинге WTA.

Симона Халеп одолела в финале турнира чемпионок в Софии австралийку Саманту Стосур 2-6 6-2 6-2. Встреча продолжалась 1 час 37 минут. Халеп обыграла Стосур уже в третий раз в этом году. До этого был финал Кубка Кремля и 1/8 финала турнира в Цинциннати.

За победу в Софии Халеп получит чек на 270 тысяч долларов и 375 очков в рейтинге ATP.Румынская теннисистка стала победительницей Турнира в Софии

Для Халеп этот титул стал шестым в карьере. В рейтинге WTA румынская теннисистка поднялась на 11 место. Это третий результат в истории румынского женского тенниса. Выше в классификации находились только Ирина Спырля и Вирджиния Рузич,пишет Publica.md