Главная Мультимедиа Спорт

Молдавские бойцы завоевали две бронзовые медали

Молдавские бойцы завоевали две бронзовые медалиМолдова завоевала 2 бронзовые медали на чемпионате мира по смешанным единоборствам в Санкт-Петербурге.

Благодаря выступлениям Виктора Баргана и Григория Панфилия Молдова заняла 6 место из 35 стран-участниц.

Соревнования были организованы международной ассоциацией ММА, президентом которой является известный российский спортсмен Фёдор Емельяненко. Честь нашей страны отстаивали 6 бойцов, но лишь 2 из них удостоились медалей. Виктор Барган и Григорий Панфилий завоевали бронзовые награды.

Затраты на участие наших спортсменов в мировом первенстве покрыли партнёры национальной федерации, часть денег поступило от футбольного клуба «Верис». Вице президент молдавской ассоциации любителей ММА, занимающий тот же пост в ФК «Верис» утверждает, что футболист Виорел Фрунзе также мог бы утереть нос некоторым соперникам на ринге.

В финале чемпионата мира по смешанным единоборствам, Молдова заняла 6 место из 35 стран- участниц. Следующим значимым соревнованием для наших спортсменов станет чемпионат мира, который состоится в конце этого года в Турции.