Главная Спорт

Молдавские самбисты привезли с Чемпионата мира 10 медалей

Молдавские самбисты привезли с Чемпионата мира 10 медалейМолдавские спортсмены завоевали десять медалей юниорского чемпионата мира по самбо, прошедшего с 10 по 14 октября в городе Салоники (Греция).

Чемпионкой мира среди юниоров в весовой категории до 60 кг стала Екатерина Крецу. В финале она победила представительницу Румынии Ану-Марию Чобану. Два других представителя Молдовы остановились в шаге от титула. В весовой категории до 82 кг среди юниоров Генадие Прецыватый Молдавские самбисты привезли с Чемпионата мира 10 медалейуступил в схватке за золото грузину Ушанги Маргиани, а в весе до 70 кг среди юношей Юлиан Пятиковски проиграл россиянину Саяну Ондару, передает Новости-Молдова.

Еще семь представителей Молдовы завоевали на турнире бронозвые медали. Это Корина Гуляк (девушки, вес до 40 кг), Анна Будеску (девушки, вес до 48 кг), Николае Фока (юноши, вес до 48 кг), Михай Дончилэ (юноши, вес до 52 кг), Михаела Борщ (юниорки, вес до 52 кг), Александру Санду (юниоры, вес до 74 кг) и Александру Дарий (юниоры, вес до 90 кг).

Всего в турнире принимали участие самбисты из более, чем 20 стран мира.