Главная Мультимедиа

Навальный под подпиской о невыезде — Запад негодует

Навальный под подпиской о невыезде — Запад негодуетКировский областной суд 19 июля изменил меру пресечения для Алексея Навального и Петра Офицерова под подписку о невыезде.

Накануне, 18 июля, судья их приговорил к пяти и четырем годам лишения свободы. Навальный и Офицеров были взяты под стражу прямо в зале суда, по делу о хищении «Кировлеса».

Данный приговор вызвал войну критики на Западе. Вашингтон решение суда назвал «подавлением гражданского общества» в России, сообщает RT.

Несмотря на это британский блогер и эксперт по вопросам права Александр Меркурис, следивший за расследованием, считает выводы западных наблюдателей поверхностными и обвинил их в том, что они не вникают в подробности дела.