Главная Технологии

Презентация Nokia Lumia 1020 — новая надежда финнов

Презентация Nokia Lumia 1020 — новая надежда финновNokia решила «выпрыгнуть из штанов» и показать миру то, что не предлагает на данный момент ни один IT разработчик.

Камера в смартфоне Lumia 1020 под названием PureView с 41-мегапиксельным сенсором и объективом от Carl Zeiss. Матрица камеры с обратной засветкой — диафрагма f/2.2. И дополняется весь это набор ксеноново-светодиодной вспышкой.Презентация Nokia Lumia 1020 — новая надежда финнов

Интересно, что одновременно камера может делать два снимка — один разрешением 5 мегапикселей, а другой — полноразмерный. Видео сей телефон снимает в размерах — 1080р и 720р.

Сенсорный дисплей сделан по технологии AMOLED и защищен сверхпрочным стеклом Gorilla Glass 3. Размер дисплея — 4,5 дюйма.

Из основных теххарактеристик — двухъядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, два гигабайта оперативной памяти и 32 гигабайта — встроенная флешпамять.

Интересно, что батарея, емкостью 2000 мАч может дополняться интересным аксессуаром — крышкой Nokia Camera Grip PD-95G с дополнительной емкостной батареей на 1020 мАч.

Естественно, что данный смартфон обладаем модулями Wi-Fi и Bluetooth, а также приемником спутниковой навигации GPS/ГЛОНАСС.

Презентация Nokia Lumia 1020 — новая надежда финнов Презентация Nokia Lumia 1020 — новая надежда финнов