Руководство Молдовы принуждают к участию в гей-парадах?
Для борьбы с гомофобией в стране Парламентская ассамблея Совета Европы советует молдавским властям принимать участие в гей-парадах.
Европейский парламентарий рекомендует Республике Молдова обеспечить полную защиту прав человека, а также убедиться, что все законы соответствуют требованиям о всеобщем равенстве на основе сексуальной ориентации.
Чтобы общество приняло нововведение, комитет по вопросам недискриминации настаивает на том, что молдавское правительство должно участвовать в гей-парадах и других подобных мероприятиях, а также установить с представителями сообщества дружественные связи, сообщает nr2.ru.
Кроме того комитет порекомендовал пересмотреть Уголовные кодекс Республики Молдова, чтобы ввести статьи, которые предусматриваю наказание за дискриминацию в данной области.
Читайте также: