Главная Экономика

Работать в Молдове некому — 1200 вакансий в МВД

Работать в Молдове некому — 1200 вакансий в МВДНехватка сотрудников в нескольких полицейских участках в стране. По данным Генеральной Инспекции Полиции, из почти 9200 рабочих мест в учреждении около 1200 являются вакантными.

Глава Генеральной Инспекции Полиции, Ион Бодруг, утверждает, что большинство вакансий появились после реформирования МВД, когда число сотрудников Работать в Молдове некому — 1200 вакансий в МВДГенеральной инспекции полиции было увеличено более чем на 800 человек. Большинство вакансий находятся в участках районов Ниспорень, Кагул, Кантемир, Кэушень и Штефан Водэ.

И пограничная полиция по-прежнему нуждается в более чем 320 сотрудниках. В этой области наименьшее количество вакансий находится  в столице, но и в райнах Басарабяска, Флорешть и Окница. В настоящее время средняя зарплата полицейского составляет 3500 леев.