В США 7 тысяч пациентов могли заразиться ВИЧ у дантиста
В США около семи тысяч человек могли заразиться ВИЧ или гепатитом С при посещении стоматологического кабинета в штате Оклахома.
Инспекция здравоохранения департамента города Тулса провела в частной клинике доктора Скотта Харрингтона проверку, в ходе которой выяснилось, что работники клиники пользовались нестерильными инструментами при лечении пациентов, повторно использовали
ампулы и другие емкости для лекарств, а также применяли препараты без соответствующей лицензии. Поводом для проверки стало обращение одного из пациентов, у которого был обнаружен ВИЧ и гепатит.
Всех пациентов, проходивших лечение в этой клинике, письменно оповестили об обнаруженных нарушениях и попросили сдать анализы на ВИЧ и гепатит С.
Доктор Харрингтон, который работал зубным врачом 36 лет, добровольно сдал лицензию на ведение лечебной практики и закрыл свои клиники в Тулсе и в пригороде города Овассо, сообщает ria.ru.
Читайте также: