МВФ предложил Молдове сократить количество примарий

МВФ предложил Молдове сократить количество примарийПо мнению Мирзоева, система местного управления в Молдове очень велика.

Молдове посоветовали в кратчайшие сроки провести сокращение примарий. Это сообщил представитель МВФ в Молдове Тохир Мирзоев, которого цитирует Infomarket.

По мнению представителя МВФ, система местного управления в Молдове очень велика. По мнению чиновника сокращение примарий и их штата позволит сократить расходы МВФ предложил Молдове сократить количество примарийна их содержание и использовать деньги более рационально. К примеру можно направить средства на улучшение качества услуг: транспорта, водоснабжения и коммуникаций.

Анализируя текущие реформы, Тохир Мирзоев отметил, что пенсионная система не является финансово устойчивой, так как очень велик процент оттока работоспособного населения из страны. А сегодняшняя  система индексации пенсий существенно отстает от индексации зарплат в стране. Из этого вытекает, что уровень бедности пожилого населения будет расти, отметил представитель МВФ в Молдове.