«Fruit Logistica» — Молдова представила «Необычный вкус»
На знаменитой выставке свежих фруктов в Европе „Fruit Logistica 2013”молдавские фрукты завоевали сердца европейских покупателей и продавцов благодаря своим вкусовым качествам.
Выставка прошла в феврале 2013 года в Берлине и длилась три дня.
Молдова представила себя различными сортами яблок и сухофруктов. Под слоганом «Необычный вкус», Молдова презентовала продукцию высокого качества множества фермерских хозяйств.
В результате выставки производители страны установили более 150 контактов с покупателями свежих фруктов, импортерами и представителями сетей супермаркетов, как в Европе, так и в СНГ. Десять импортеров и иностранных покупателей, проявивших интерес к молдавской с/х продукции, посетят Молдову в осенью 2013 года.
После выставки, ее участники уже в Кишиневе пришли к выводу, о необходимости отслеживания инновации в производстве свежих фруктов и улучшить их качество, чтобы соответствовать самым строгим европейским требованиям. Они обратились с просьбой о продлении образовательной программы по выращиванию фруктов и применению приемов маркетинга, а участвовать в международных выставках.
«Нам надо сохранить свои позиции сильные в России, начать продажи в Румынии и других соседних странах, подумать, как добраться до скандинавских рынков и рынков стран Балтии в ближайшем будущем» — сказал один из участников выставки.
Читайте также: