Российских блоггеров обложат налогом за рекламу
Российские Парламентарии рассматривают возможность взимания налогов с блоггеров за упоминание известных брендов в постах.
Пока что, это только идея, которая обсуждается в экспертном сообществе, сообщил депутат Госдумы Сергей Железняк.
Планируется принять несколько поправок к закону о
рекламе в отношении блоггеров. Таким образом, реклама в блогах будет появляться лишь после заключения договоров.
По словам депутата, на данный момент, отсутствие налогообложения в этой сфере создает неравноправные условия для конкуренции. Реклама является коммерческой деятельностью и приносит доход, следовательно, доход и должен облагаться налогом.
Впервые, идея налогообложения блогеров прозвучала летом 2012, когда Сергей Железняк впервые внес инициативу об обсуждении неучтённых доходов блогеров.
Читайте также: