Главная Новости СНГ

Билеты на Олимпиаду «Сочи 2014» — поступили в продажу

Медведев утвердил порядок продажи билетов на Олимпиаду «Сочи 2014»Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил правила продажи билетов на  XXII Олимпийские игры-2014 в Сочи.

Согласно документу, распространять билеты смогут только АНО «Оргкомитет «Сочи 2014», билетные операторы и субагенты билетных операторов в билетных кассах и на билетном сайте, сообщает rbcdaily.ru.

В постановлении правительства говориться о том, что продажа и перепродажа билетов способами, прямо не предусмотренными порядком, предложение билетов к продаже (включая рекламирование), проведение рекламных акций, сопровождающихся безвозмездной передачей билетов, обмен и иное использование билетов в целях извлечения прибыли или иной выгоды материального характера, использование билетов при проведении лотерей и других основанных на риске игр не допускаются и влекут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Кроме того, сумма штрафа за спекуляцию на билетах будет составлять 1 млн рублей.Медведев утвердил порядок продажи билетов на Олимпиаду «Сочи 2014»

В дополнении к билету зрителям необходимо будет приобрести карту регистрации или аккредитации. Оформить и получить карты можно будет посредством  центров выдачи карты регистрации на основании заявок, которые размещены на соответствующих сайтах.

Получить карты смогут не все желающие, АНО «Оргкомитет «Сочи 2014» может отказать гражданину из соображений безопасности.

Напомним, что продажа билетов на XXII Олимпийские игры в Сочи стартовали 7 февраля.

Отмечается, что 42% от всех билетов на соревнования будут дешевле 3 тысяч рублей. Самый дешёвый билет будет стоить 500 рублей.