Отставка главного по спорту — принята Кабмином Молдовы

Отставка главного по спорту — принята Кабмином МолдовыКабинет министров на заседании 6 фераля принял отставку министра молодежи и спорта Иона Чебану.

«Заявление об отставке Чебану подал по собственному желанию», — отметил Владимир Филат.

Незадолго до этого появились сведения о том, что Чебану планирует стать руководителем Агентства Отставка главного по спорту — принята Кабмином Молдовы«Молдсилва», а на его место сядет бывший боксер, преподаватель Международного свободного университета Молдовы «ULIM» Октавиан Цыку.

После охоты в государственном заповеднике «Пэдуря Домняскэ», ее участник, директор ГП «Молдсилва» Ион Лупу написал заявление об отставке, которое через 10 дней принял кабмин. На сегодняшний день должность остается свободной. По соглашению при создании АЕИ-2, этот пост принадлежит ЛП, как и портфель министра молодежи и спорта.