Главная Новости СНГ

Улетевшего из колонии и его подельников наказали

Улетевшего из колонии и его подельников наказалиПобег в лучших традициях Голливуда состоялся в Вологде в шекснинской колонии № 17. Алексей Шестаков, отбывающий срок наказания в 24 года лишения свободы сумел организовать свой побег.

22 марта прошлого года над территорией исправительного заведения завис вертолет. После из летающей машины выбросили веревочную лестницу, за которую и закрепился осужденный.

Улетевшего из колонии и его подельников наказалиЧерез несколько минут вертолет скрылся за горизонтом. Интересно, что сбежавшему не удалось долго погулять на воле. Через 5 часов его опознали на одном из блок постов. Завязалась перестрелка, беглеца ранили и позже задержали.

Дальше следствие установило всех сообщников беглеца. Знакомая Татьяна Важалина получила в итоге 11 лет колонии общего режима, а приятель – Александр Русаков 12 лет особого режима.

Также наказан замначальника колонии, он за деньги позволил заключенному свободно передвигаться по территории колонии и пользоваться мобильным.