Главная В мире

С помощью Google можно будет следить за Санта-Клаусом

С помощью Google можно будет следить за Санта-КлаусомКомпания Google решила предоставить необычный сервис для всех пользователей всемирной паутины, а, именно, отслеживание передвижений саней Санта-Клауса  в католический сочельник.

Новый сервис называется Santa Tracker. Таким образом, все желающие получат возможность проследить за передвижением Санта-Клауса, узнать, где он сейчас находится, куда он вскоре направится и сколько подарков он успел разнести, сообщает novostimire.com.

Воспользоваться сервисом можно будет не только по средством персональных компьютеров, но и через смартфоны на платформе Android через карты Google Maps. Более того, любой пользователь С помощью Google можно будет следить за Санта-Клаусомсможет установить себе специальное расширение для браузера Google Chrome. Компания Google  говорит, что в разработке данного сервиса приняли участие и «эльфы-разработчики» из офиса Санта-Клауса.

Сервис от компании Google станет хорошим конкурентом уже существующему сервису NORAD Track Santa, которым управляет Командование воздушно-космической обороны Северной Америки.

Интересно, что с 2004 по 2011 год Google помогала NORAD в работе над этим сервисом, выступая картографическим партнером.