В Милане открыта горячая линия по борьбе с демонами
В Милане католическая церковь продолжает борьбу с демонической одержимостью, хотя «подлинные» случаи бывают редко.
Римско-католическая церковь создала горячую линию для помощи всем желающим и удвоила число экзорцистов в Милане. В крупнейшей епархии по-прежнему растёт спрос на священников, изгоняющих дьяволов.
Епископ епархии и главный экзорцист Милана Мон Анжело Машерони подтвердил, что число людей, считающих, что в них вселились бесы и всякая прочая нечисть удвоилось. Он заявил, что они получают много запросов на изгнание нечисти.
С 1-ого ноября горячая линия открыта в течении нескольких часов в день пять дней в неделю. Только за одни сутки постпает 3-4 звонка, которые направляют к священникам. Абоненты могут получить практический совет, а также договориться о датеи времени проведения обряда нечистой силы.
Очищением души сейчас занимаются не 6, 12 священников, прошедших специальную подготовку. Главный экзорцист сказал, что каждый священник должен проводить не более четырёх обрядов в день.
Монсиньор Анжело Машерони говорит, что реальных случаев нечистой силы мало, но всё же есть.
Главными признаками того, что в человека вселилась «нечесть» является потеря самоконтроля, внезапное знание незнакомых языков, а также демонстрация демонической силы, которая превышает пределы человеческих возможностей.
Большинство людей, которые обращались за помощью к экзорцистам были просто очень огорчены или уязвимы, а также часто становились жертвами шарлатанов, и , вероятно, нуждаются в психиатре, а не священнике.
Читайте также: