Главная В мире

Украина будет поставлять продукты и строителей в ОАЭ

Украина будет поставлять продукты и строителей в ОАЭПрезидент Украины Виктор Янукович намерен «атаковать» Ближний Восток  украинскими продуктами и строителями, и для достижения этой цели привлёк к партнёрству Объединенные Арабские Эмираты. 26 ноября президент посетил страну.

Объединенные Арабские Эмираты довольно богатая страна благодаря своим нефтяным месторождениям. 85% населения в этой стране приезжие, зарабатывающие деньги. Мало кто из местного населения пользуется общественным транспортом, в основном, это люди, которые приехали на заработки. Местных жителей в стране довольно мало, в основном, они одеты в белую одежду и передвигаются на дорогостоящих автомобилях.

Именно, с такими жителями и связан мощный бизнес. На встрече с президентом Украины присутствовали богатейшие люди страны. Президент призвал их вкладывать деньги в Украину.  Председатель торгово-промышленной палаты ОАЭ Мохаммед Аль Мухаири сказал, что в настоящее время товарооборот их страны составляет 400 миллионов долларов в год, и они готовы сделать всё возможное, чтобы увеличить его в разы. В ходе встречи Виктора Януковича и президента — шейха шейхом Халифа бен Заида Аль Нагаяна обсуждался вопрос о том, чем бы в их стране могла торговать Украина. Украинский президент, в свою очередь, разрекламировал строителей Украины, которым под силу возводить транспортные развязки, строить метро, электростанции, как Украина будет поставлять продукты и строителей в ОАЭветряные, так и солнечные. К тому же украинская сторона предложила поставлять продукты на Ближний Восток, используя развитую торговую сеть Эмиратов с соседними странами.

Президент Украины уверен, что на этом смогут хорошо заработать  обе страны. В Арабских Эмиратах всегда очень внимательно следили и продолжают наблюдать за военными новинками в мире, а украинцы возлагают на развитие этой отрасли особые надежды, также, как и на авиационную отрасль.

Отметим, что сегодня, 27 ноября, в Эмиратах откроют вторую линию ремонтного завода, который обслуживает украинские вертолеты на Ближнем Востоке.