Главная Общество

Во Франции закроют гору, где можно пережить конец света

Франция закроет доступ к горе Бюгараш с 18 по 23 декабряВласти Франции пришли к решению, что необходимо закрыть доступ к горе Бюгараш. По мнению многих людей, именно, эта гора является местом, где можно будет пережить конец света. Местные власти города Каркасон, где расположена гора, уверены, что конец света — это всего лишь выдумка. В связи с этим, было решено закрыть доступ к горе в период с 18 до 23 декабря.

Префект города объявил о том, что в эти дни гора будет охраняться сотнями полицейских и пожарников. В первую очередь, власти пекутся защите 200 жителей деревушки  Бюгараш. Они полагают, что при большом количестве верующих, которые планируют посетить гору в Франция закроет доступ к горе Бюгараш с 18 по 23 декабрядни «ожидаемого» конца света, может возникнуть давка, в результате которой могут пострадать люди.

21 декабря 2012 года многие люди считают, что наступит конец света, т. к. именно на этой дате заканчивается календарь майя.

Интересен тот факт, что гора Бюгараш многие годы притягивала многих людей, различные религиозные секты и группы, считая, что под горой живут инопланетяне, катары, а также что там можно найти врата в другой мир.