Главная В мире

Граждане Франции против легализации однополых браков

Гражадне Франции против легализации однополых браковВ субботу во Франции пошли масштабные акции протеста против намерений властей легализовать однополые браки. Более ста тысяч человек вышли на улицы Парижа, Марселя, Лиона и Тулузы.

Французы вышли на улицы страны с лозунгам «Мама плюс папа – нет ничего лучше этого для ребенка», «Да здравствует настоящая семья!» после речи папы римского Бенедикта XVI, призвавшего Францию возвысить голос  в защиту семейных ценностей.

Граждане Франции утверждают, что ребёнку нужны и материнское и отцовское начало, а если закон о легализации однополых браков вступит в сил, то такое будет невозможно.

Напомним, что 7 ноября власти Франции одобрили проект о легализации однополых браков, а также однополые семьи получат право на Граждане Франции против легализации однополых браковусыновление детей. Данный законопроект должен пройти слушания в парламенте в январе 2013 года.

В Тулузе и Лионе возникли столкновения между сторонниками и противниками проекта. Сотрудникам полиции пришлось применить слезоточивый газ.

С 1999 года во Франции однополые партнёры могут официально регистрировать свои отношения. На сегодняшний день ещё в шести странах мира однополые браки полностью легализованы — В Бельгии, Испании, Дании, Нидерландах, Норвегии и Швеции.