Главная Здоровье

Уровень дохода напрямую связан с детством

Психология уровня доходаВ ходе исследований, проведённые Всемирной организацией здравоохранения, выяснилось, что людям, которые в детстве перенесли какие-либо психологические травмы, намного сложнее сделать карьеру. Соответственно, они зарабатывают меньше чем те, у кого в раннем детстве не случались серьёзные эмоциональные потрясения.

Оказывается, что существует чёткая взаимосвязь между случавшимися расстройствами психики в детстве и социальным развитием человека, то есть ему сложнее найти друзей, уживаться с людьми, а также адаптироваться в новом коллективе.

Уровень дохода — психологияУчёные утверждают, что случавшиеся в детстве депрессии, пережитые случаи психического или физического насилия самым прямым образом связаны с низким достатком человека уже во взрослой жизни.

В ходе исследования  были опрошены 40 000 человек, в возрасте от 18 до 64 лет, из разных стран мира. Также была собрана информация об уровне дохода, образования, общественном положении, в том числе и о состоянии психического здоровья опрошенных, начиная с самого раннего детства.

Результаты, проведённого исследования справедливы как для женщин, так и для мужчин.