Главная Он и она

Психология: что говорит о женщине её макияж?

Психология: что говорит о женщине её макияж?Большинство женщин наносят макияж своим особым, неповторимым почерком. Макияж женщины может рассказать об очень многих её тайнах, вкусах, характере и привычках. Что же говорит о женщине её макияж? Рассмотрим макияж с точки зрения психологии и визажа.

 

Естественный make-up

Если женщина при нанесении макияжа пользуется только тушью для ресниц и блеском для губ — это говорит о том, что женщина довольно уверена в себе, внимания представителей сильного пола  добивается с помощью личных качеств и на редкость самодостаточна.

 

Макияж с акцентом на глаза

Психология: что говорит о женщине её макияж?Если у дамы подчёркнуты глаза чёрной подводкой или же серая растушёвка, придающая взгляду особую выразительность, то перед вами — женщина обольстительница. Такая женщина достаточно замкнута в себе, любит одиночество, предпочитает больше слушать, чем говорить и переживает все взлёты и падения внутри себя самой.

 

Макияж с акцентом на губы

Чётко очерченные губы придают женщине чувственную женственность. Эта девушка всегда готова к флирту, даже ради минутной забавы, обожает находиться в центре внимания,  с трудом переносит одиночество и окружена толпой поклонников.

 

Экстравагантный макияж

Чёрный и серый?! Это не про неё. Сиреневый, жёлтый, зелёный — вот это да! При этом все оттенки подобраны с отличным вкусом. Тогда про такую женщину можно сказать, что она, скорее всего, не совсем уверена в себе, у неё занижена самооценка, свои истинные эмоции и чувства пытается скрыть за боевой раскраской.

 

Стоить заметить, за всю жизнь ещё ни одна женщина не оставалась верна одной манере макияжа. Женщины любопытны и любят экспериментировать. Меняйтесь чаще и ваша жизнь будет меняться, несомненно, в лучшую сторону.