Главная Культура

Алёна Трибой выступит на Славянском Базаре от Молдовы

Славянский Базар 2012 в ВитебскеВ июле, с 12 по 18 пройдёт Международный фестиваль искусств «Славянский Базар». По традиции, местом проведения станет Белоруссия, город Витебск. Как сообщили организаторы фестиваля, жюри возглавит Народный артист России Максим Дунаевский.

Лучшие исполнители получат награды, премии и гран-при фестиваля. На торжественном открытии 12 июля выступят следующие знаменитости: Сергей Лазарев, Лев Лещенко, Жанна Фриске, Александр Рыбак (Норвегия), Алессандро Сафина (Италия), Крис Норман, Саманта Фокс (Великобритания).

Славянский Базар в ВитебскеТакже на фестиваль приглашены: Лорин, «Бурановские бабушки«, Алсу и еще с десяток участников и победителей конкурса песни «Евровидение». Паша Парфений, молдавский исполнитель, также приглашён и выступит со своим номером для Евровидения 2012.

Интересно, что в этом году в рамках фестиваля звёзды российской эстрады Александр Розенбаум, певица Валерия, Ирина Аллегрова и Сергей Пенкин выступят с сольными концертами. Финальным аккордом станет выступление Гарика Сукачева.

В этом году Молдову на Славянском Базаре представит Алёна Трибой. В 2000-м году Нелли Чобану стала лауреатом первой премии, спустя три года этот успех повторила Надежда Трохин, в 2006-м году Наталья Гордиенко, а спустя ещё три года — Паша Парфений.

Остаётся лишь пожелать успехов нашей представительнице и всем участникам Международного фестиваля «Славянский Базар».