С 2012 Бельцы перейдут на электронные декларации
Электронная декларация
Главная государственная налоговая инспекция (ГГНИ) обяжет налогоплательщиков НДС предоставлять налоговую отчетность посредством электронной декларации.
«Электронный ключ для данных субъектов будет выдаваться бесплатно на три года, — отметила сотрудница Fiscservinform Наталья Силишина. — С 1 января 2013 г. и все другие налогоплательщики НДС должны будут сдавать отчетность с обязательным использованием автоматизированных методов электронной отчетности. Налоговая инспекция выбрала с каждого района по пять экономических агентов- плательщиков НДС для предоставления им бесплатного ключа в 2012 года».
Бесплатные услуги обойдутся государству в 4 млн леев. Тарифы на услугу «Электронная декларация» для плательщиков НДС — Clasic Set — 1540 леев, Classic Set+ — 2040 леев. С января по июнь посредством электронной декларации в Молдове представлено более 3,3 тыс. отчетов от 300 экономических агентов. В 2010 г. — 1868 отчетов от 70 экономических агентов.
Читайте также: