Поздравляем всех Системных Администраторов с проф. праздником
СисАдмин день
Впервые в 1999 году этот день был отмечен очень скромно на окраине Чикаго, США. После этого события было решено отмечать этот праздник каждый год в последнюю пятницу июля.
Родоначальником этого праздника стал американец Тед Кекатос, посчитавший, что хотя бы раз в год сисадмины должны чувствовать благодарность со стороны пользователей. В американском варианте День Системного администратора звучит как День благодарности СисАдмину (System Administrator Appreciation Day).
С 2007 года День системного администратора стал отмечаться в России и вместе с этим на всем постсоветском пространстве.
Этот день отмечают многие, администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и другие «бойцы компьютерного фронта».
Тортик для СисАдмина
Ведь не зря этих, слегка непонятных остальным, одержимых современными технологиями людей сравнивают с врачами — если всё работает хорошо, о них и не вспоминают, но если не работает — ищут активно и требуют помощи!
Ежегодно, начиная с 2006 года под Калугой, в России проходит Слёт системных администраторов, собирающий все больше и больше участников. Так, если первый Слет посетило около 350 человек, то в 2009 году на него приехало более 4000 человек из 174 городов России, Украины, Белоруссии и Казахстана.
Также проходит сбор системных администраторов в Новосибирске, который проходит на берегу Обского моря.
Очень приятно, что в странах СНГ этот праздник набирает такие обороты. Будем надеяться, что и в Молдове системные администраторы также начнут отмечать этот день где-то на природе вдали от жарких офисов.
P.S. Как руководитель медиапортала «Бельцы Сити» и причастное к празднику лицо, воспользуюсь этой возможностью и от всей души поздравляю всех причастных к данному празднику личностей.
Желаю Вам, коллеги — поменьше лагов, устойчивых серверов, понимающих пользователей и быстрых пингов!
Читайте также: