Главная Общество

ФК Олимпия vs. ФК Шериф, счёт 1 — 1

Футбольная команда Олимпия — Бельцы

Вчера прошел матч 15 тура национальной дивизии между Тираспольским Шерифом и бельцкой Олимпией. Игра получилась понастоящему боевая.

На 27 минуте Гусаков сбивает Ерохина в штрафной площадке, за что и получает желтую карточку. Назначается пенальти в ворота Олимпии. Адамович пробивает в центр ворот, но наш вратарь парирует этот удар. Мяч отскакивает игроку Шерифа, и он с пятиметровой дистанции до наших ворот наносит удар головой.

Но и здесь Пащенко выручает свою команду, намертво поймав мяч. Голкипер красно—белых ждёт пока все выйдут из штрафной и готовит мяч для выбивания.

Здесь произошло непредвиденное, из-за спины Пащенко подкрался Гаурач и “обокрал” нашего вратаря, закатив мяч в пустые ворота! Это случилось на 28 минуте и счет на табло стал 1:0 в пользу хозяев поля.

На 38 минуте у Шерифа случилась вынужденная замена, вместо получившего травму Адамовича выходит Дьеду.

На 48 минуте игрок жёлто—черных Гаурач получает жёлтую карточку за грубость.

И уже на 54 минуте случается долгожданное событие — Олимпия сравнивает счет. Пасечнюк с левого фланга пробивает низом, Стажила парирует удар, но Адарамола первым оказывается «на мяче» и одним касанием отправляет мяч в сетку!

Хозяева поля отчаянно пытались повторно забить в ворота Олимпии, но наша оборона не дрогнула!

Наш игрок, Коурома получил желтую карточку на 81 минуте.

К основному времени второго тайма судья добавил 3 минуты. За отведенное время, хозяева поля подали 3 угловых, но так и не смогли сделать ничего серьёзного у ворот Олимпии.

Георгий Малиновский дал свисток об окончании матча. Поединок закончился боевой ничьёй 1:1.

Вы также можете высказать своё мнение или обсудить данную новость на форуме, в разделе посвященном ФК «Олимпии».

Мне удалось взять интервью у полузащитника Олимпии — Михаила Пасечнюка.

— Что можешь рассказать об этой игре?

Играли две хорошие и сильные команды, поэтому и получилась игра равной, но упорной. Были ошибки и у нас и у Шерифа, но без них в игре не бывает. Считаю результат закономерным.

— Справился ли со своей задачей главный арбитр встречи? Ведь это его второй матч в Национальной  дивизии!

Считаю судейство хорошим. Все прошло неплохо.

— Сегодня Николай Буня не дал тебе отыграть весь матч. С чем это связано?

Не то что не дал, он буквально за 5 минут до моей замены спросил “Миша всё в порядке, сможешь доиграть?”  я ответил что смогу, но через минуты 3-4 схватила судорога в ноге, и я показал, что нужна замена.

ваш футбольный обозреватель: Игорь Есин