Архив новостей за: июля, 2012
С вопросом нужно ли оставить русский язык в молдавских школах в качестве обязательного предмета выступил портал «Новости Молдова».
Чем ближе так называемый D-day, тем больше интернет полнится слухами и комментариями. Истерия в бельцких СМИ.
Сегодня, 31 июля, Президент России Владимир Путин подписал ранее принятый Госдумой закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
Учёные из Калифорнийского университета пришли к выводу, что люди умеющие прощать обиды обладают более крепким здоровьем, чем те, кто постоянно обижается и злится.
Нуриэль Рубини, к примеру, считает, что «Зона евро рухнет через полгода».
Трактора и комбайны на главных магистралях Молдовы. Аграрии Молдовы ПРОТИВ решения Правительства Молдовы отобрать у них последнее — возможность прокормить хотя бы свою семью и себя.
Теоретический лицей имени Дмитрия Кантемира — бывшая школа № 16, объявляет о наборе учащихся в 1—12-й классы. Наш лицей — дружная семья, в которой тебе всегда рады!
На 2012—2013-й учебный год в Молдове, государственными и частными вузами предоставлено 20 тысяч 665 мест. Перечень документов для подачи на «лиценциат» в Бельцкий университет им. «Алеку Руссо».
Учёные французского университета пришли к выводу о том, что отказавшиеся от курения люди поправляются, в течении года на 4—5 кг.
Правительство Молдовы утвердило законопроект, в котором намечено повышение заработной платы работникам медицинских учреждений.
Ярое противостояние Apple и Samsung в области продажи смартфонов, похоже, достигло своего апогея.
Температура воздуха в Молдове растёт, как и производство пива. Об этом говорят исследования австрийской компании Barth-Haаs Group.
Кристина Йову, 19-ти летняя штангистка завоевала для нашей страны первую олимпийскую награду.
Краткий обзор событий предстоящей недели. В Бельцах снова будут «кипеть» страсти.
Глава Гагаузской автономии Михаил Формузал в интервью телеканалу БТВ заявил, что для противодействия маршу румынских унионистов готов выделить группу людей-государственников.