Архив новостей за: 26 октября, 2017

Молдова ожидает финансовой помощи от Всемирного банка

Додон определил приоритетность выделения необходимой помощи для реализации социальных проектов, реформы местной публичной власти, развития инфраструктуры.

Румынию посетил Патриарх Кирилл

Предстоятель Русской церкви прибыл в Румынию с частицей мощей преподобного Серафима Саровского, которую передадут в дар Румынской церкви.

Молдавские производители фруктов ищут новые рынки сбыта

По словам представителей молдавских компаний, участие производителей проходит с целью поиска новых рынков сбыта фруктов и потенциальных покупателей.

Россия вводит новые правила провоза ручной клади

Ранее перевозчики продавали билеты с безбагажным тарифом, теперь пассажиры купят билеты, не включающие норму бесплатного багажа, а только ручную кладь.

Бельцкое ТВ осталось без эфирной лицензии

И хотя до 2020-года остается ещё много времени, телеканал БТВ фактически лишают возможности доводить до своих телезрителей общественно важную информацию.

Консульство Болгарии откроется в Тараклии

Представительство Болгарии будет оказывать услуги жителям юга Молдовы, начиная с получения визы и замены личных документов и заканчивая получением гражданства.

Канада за лжеобвинения в терроризме заплатила $30 миллионов

Изначально мужчины подали иск в суд на сумму 100 тысяч долларов, обвинив власти Канады в незаконных физических и моральных пытках, которые проводились в тюрьме.

Курильщики пополнят бюджет Молдовы более чем на 1 млрд леев

Основная причина связана с увеличением доходов на НДС от импортируемых товаров, от подоходного налога физических и юридических лиц и других статей расходов.

Пропавшую жительницу Леово нашли в 20-метровом колодце

Женщине с переохлаждением была немедленно оказана медицинская помощь, сейчас ее состояние оценивается как стабильное.

Новый виток противостояния между Додоном и спикером Канду

Глава молдавского государства заметил, что после парламентских выборов нынешние «демократы» могут оказаться в оппозиции и «ответят за свои поступки».

Процедуру получения паспорта в Молдове упростили

Паспортные столы будут сотрудничать с теми ведомствами, которые запрещают выезд людей за пределы государства. Также изменят саму процедуру получения прописки.