Архив новостей за: 12 апреля, 2016

В КГБ Приднестровья проверят информацию Антюфеевой

Антюфеева выступила не просто с критикой главы Приднестровья Евгения Шевчука, а с прямым обвинениями в предательстве народа, воровстве и мошенничестве.

Осторожно-овощи! В Кагуле умер ребенок, отравившись огурцами

11 апреля, вечером, трое членов семьи в Кагуле поужинали свежими огурцами и редисом. Вскоре у всех троих проявились признаки острого отравления.

Дело Филата переходит на новый уровень в суде

Попа отметил, что 12 апреля был выслушан последний свидетель обвинения и прокурор предоставил доказательства и документы.

Врабие: Таможенная служба будет бороться с коррупцией

За последнее время более 35 таможенников получили дисциплинарные взыскания, десять сотрудников были уволены.

Негруца: власти решили провести собственный референдум

Цель референдума - стать ближе к народу, но только визуально. Они хотят удовлетворить желание тех 406 тысяч граждан, которые еще хотят что-то изменить.

Митрополит всея Молдовы отправится за Благодатным огнем

В субботу утром делегация отправится в Старый Иерусалим, на место погребения Христа, где по традиции около двух часов дня появляется Благодатный огонь.

Мэр Нью-Йорка расстроил Хиллари Клинтон расистской шуткой

Де Блазио ответил, что: “Я жил по “часам цветных людей””, намекая на смысл выражения, согласно которому чернокожие американцы часто опаздывают.

В Сирии разбился военный вертолет России Ми-28Н

Два члена экипажа погибли. При выполнении поисково-спасательных работ тела погибших летчиков эвакуированы и находятся на авиабазе Хмеймим.

В Молдову прибыли препараты для бесплатной вакцинации

В Молдову ввезли около 52 тысяч вакцин против дифтерии у детей и более 100 тысяч доз предотвращающих развитие полиомиелита.

Банк России выпустит банкноты номиналом 200 и 2000 рублей

Глава регулятора Нацбанка Эльвира Набиуллина отметила, что новые банкноты призваны упростить расчет россиян за товары и услуги.

Установлена первая опора моста через Керченский пролив

"На острове Тузла возведена первая опора моста через Керченский пролив - опора №173 под автомобильную трассу".

«Сперанца» требует переиграть матч с бельцкой «Зарей»

"Дайте команде играть в футбол! Позволь им развить атаку. Зачем так поступать? А я отвечу: ради денег. Ради денег они сделают все".

Протесты 24 апреля грозят обернуться беспорядками

"Эта забота об экологической ситуации в Молдове, которую пытается побудить в нас господин Усатый, на самом деле является попыткой вызвать беспорядки".

Поехали: 55 лет со дня первого полета Юрия Гагарина в космос

После двух часов в космосе, Гагарин вернулся на Землю и стал известен всему миру. Начиная с 1962 года, 12 апреля отмечают День космонавтики.

В результате взрыва в Турции погиб 1 военный, 47 раненых

Ответственность за теракт несет запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана, члены партии заминировали военный автомобиль.