Главная В мире

Последний рейс #9268 — на борту Airbus 321 произошёл взрыв

Последний рейс #9268 - на борту Airbus 321 произошёл взрывАмериканский инфракрасный спутник зафиксировал тепловую вспышку над Синаем за секунды до крушения российского лайнера. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на высокопоставленного чиновника в Пентагоне.

По данным канала, американские разведчики считают, что вспышка является свидетельством взрыва на борту лайнера. Однако до проведения всех необходимых экспертиз нельзя с уверенностью сказать, был это взрыв в топливном баке или двигателе в результате поломки или же бомба, сообщает Lifenews.

Собеседник издания также отметил, что версия о попадании в воздушное судно ракеты «больше не обсуждается». По его словам, спутник, который зафиксировал вспышку, заснял бы и след оставленный ракетой.

Напомним, крушение лайнера Airbus 321 произошло 31 октября в северной части Синайского полуострова. На борту находилось 224 человека, из которых 217 — пассажиры. В том числе в лайнере находилось более 20 детей, самому младшему из которых было всего десять месяцев. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил.

Все материалы об авиакатастрофе REIS#9268.