Архив новостей за: 16 июля, 2013

За трагедией в Бельцах — последовали отставки в армии

Командующие наземными войсками и бригадой №1 были освобождены от своих должностей, а 18 военнослужащих из всех руководящих эшелонов получили выговоры

Визит Бэсеску пройдёт в день вторжения Антонеску в Бельцы

17 июля, ровно 72 года назад маршал Антонеску — союзник Гитлера по фашистской коалиции впервые приехал в Молдову, в город Бельцы.

20 % не расстаются со смартфонами даже во время секса

20% молодых людей не расстаются со смартфонами даже во время секса. Исследование было проведено по заказу технической компании Jumio.

Ученые говорят, что беременеть лучше летом

Экономисты из Принстонского университета выяснили, что именно сезонный фактор играет существенную роль в дальнейшем развитии ребенка.

Избившую мальчика 11 лет учительницу — оштрафовали

Учительница одной из школ Кишинева заплатит штраф в размере 10 тысяч леев за избиение ученика. Родители мальчика недовольны решением суда.

Борец из Молдовы завоевал «серебро» на Универсиаде

12-ю медаль в копилку сборной Молдовы на Всемирной универсиаде, которая проходит в Казани принес борец греко-римского стиля Виктор Чобану.

Президенту Израиля напомнили — о его малой Родине

Президенту Израиля вручили памятное свидетельство, подтверждающее, что он родился 2 августа 1923 года в Белоруссии, в деревне Вишнево.

Универсиаду в Казани посмотрели 3 млрд. телезрителей

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что Универсиаду в Казани посетило 770 тысяч человек.

В столкновениях в Каире 100 человек ранены, одни погиб

По данным полевого госпиталя «Рабиа аль-Адавия» в Каире, в результате столкновений погиб один человек, больше 100 – ранены.

С начала 2013 года в Россию въехали 10 млн мигрантов

Сегодня глава ФМС России сообщил,что с начала нынешнего года порядка 10 млн мигрантов въехало на территорию Российской Федерации.

Молдованин занял 2-ое место на «Славянском базаре»

Второе местона фестивале «Славянский базар», который традиционно проходит в белорусском городе Витебске, занял исполнитель из Молдовы.

В Бельцах полностью выгорел жилой фургон на колесах

15 июля около 17.00 на пульт пожарных поступил вызов о пожаре. Возгорание произошло в автомобильном прицепе, вагончике типа «Дом на колесах».

Молдова получила грант от США — в размере $ 1,6 млн

В рамках программы «Глобальные инициативы для поддержания мира» Молдова получила от США грант в размере 1,6 млн долларов.

Надпись «Рынок Кишинев» появится при въезде в столицу?

В понедельник, на заседании мэрии был поднят вопрос уличной торговли в столице, которая занимает все больше территории.